Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation

Гости «Гринландии» увидят реконструкцию боя 311 стрелковой дивизии

Главная » Информация » Гости «Гринландии» увидят реконструкцию боя 311 стрелковой дивизии

Форму времён Великой Отечественной участники военно-исторического клуба «Фронт» примеряют в свободное от работы время. Несколько лет назад людей разных возрастов и профессий объединило одно — желание стать чуть ближе к истории своих предков. Самый юный среди них — Николай Четвериков. О Великой Отечественной он слышал из первых уст: его прадед, Даниил Федорович Онохин, был снайпером 311 кировской стрелковой дивизии.   

В 2002 Даниила Федоровича не стало. Но Николай сохранил уникальные фотографии, сделанные его прадедом на фронте, и компас, который в семье считается главной реликвией. Даниил Федорович поделился воспоминаниями о войне в книге. Правнук держит в руках уникальный экземпляр с подписями  однополчан прадеда. Несколько строк написал и генерал 311 стрелковой дивизии Владимиров. Это не сухие факты истории, говорит Николай: это настоящая жизнь бойцов Красной Армии.

На основе этой книги участники исторического клуба проводят реконструкции сражений. Один из боёв ребята покажут уже через месяц на фестивале авторской песни «Гринландия», бессменным организатором которого является депутат Госдумы Олег Валенчук. В этом году фестиваль авторской песни «Гринландия» будет посвящён семидесятилетию Победы. 

Олег
Валенчук

valenchuk

Депутат Государственной думы РФ

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728