Олег Валенчук помог юному кировчанину побывать в роли машиниста

13 января 2023 Года

9-летний Павел Ипатов в канун Нового года отправил письмо на «Елку желаний». Он загадал прокатиться по железной дороге в кабине настоящего электровоза.

Павла с раннего детства привлекали поезда. Сад его семьи находится рядом с железой дорогой, и мальчик всегда с замиранием сердца наблюдал, как проносятся мимо составы. Уже в раннем детстве у него появились первые игрушечные паровозы. Но любознательному ребенку стало интересно своими глазами увидеть, как переводятся стрелки, сцепляются вагоны и управляются поезда.

В таком деле помочь может только Дедушка Мороз. Павел написал письмо на ежегодную акцию «Елка желаний», которую уже несколько лет подряд проводит партия «Единая Россия». Этот заветный шарик снял депутат Госдумы Олег Валенчук и помог осуществить мечту ребенка.

13 января, в канун старого Нового года, Павел вместе с дедушкой приехал на железнодорожный вокзал, где познакомился с работой различных служб. Как известно, для пассажира любое путешествие начинается с покупки билета. И даже сегодня, когда приобрести посадочный талон можно онлайн, билетные кассы остаются востребованы у клиентов. Затем мальчик побывал на пульте дежурного по станции и узнал, кто переводит стрелки и дает зеленый свет. Все здесь сходится в одном месте, сосредотачивается в одних руках — сегодня в руках Павла. Он не только сам попробовал перевести стрелки, но и объявил об отправлении поезда.

Ну а дальше — самое интересное. Юный железнодорожник смог почувствовать себя машинистом и вместе с опытным наставником доставил пассажиров из Кирова в Лянгасово на современной электричке.

– Традиционная предновогодняя акция партии «Единая Россия» дает замечательную возможность подарить частичку теплоты и доброты нашим детям. Приятно ощутить себя помощниками Деда Мороза. Но особенно радостно видеть, как загораются детские глаза, сколько в них положительных эмоций, — сказал Олег Валенчук. – И пусть ребята, которые написали свои письма на «Елку желаний», поверят в новогоднее чудо, а их мечты обязательно сбудутся!

Вспоминать этот день Паша будет долго, ведь исполнилась его самая главная мечта. Сидя в кабине машиниста, он подавал звуковые сигналы, сообщал машинисту о закрытии дверей и о том, что можно отправляться со станции.

– Я очень давно хотел почуствовать себя машинистом. Хочу работать в метро, очень интересно, как поезда ездят под землей. И сегодня моя мечты сбылась! – рассказал Павел после поездки.