Школа садоводов Олега Валенчука собрала слушателей в Яранске

1 апреля 2022 Года

В Яранском районе практически все имеют свои участки, а лекции по агротехнике позволяют не только расширить кругозор, но и узнать что-то новое о выращивании растений. Поэтому очное занятие, состоявшееся в марте, стало для прекрасной половины города настоящим подарком.

Темой занятия стал разбор ошибок прошлого года и исправление их в грядущем. А также уход за плодовым садом. Увлекательно, легко, доступно общался с яраничами агроном с огромным стажем, заведующий Кировским Госссортучастком Александр Паладич.

Интерес к «Школе садоводов» Олега Валенчука в Яранске огромен. Актовый зал администрации всегда бывает заполнен, вне зависимости от того, какой теме посвящено занятие, — говорит председатель совета ветеранов Галина Александровна Созонова. — Желание следить за новинками прогресса сделало занятия очень востребованными в районе. Кроме того, нам очень нравится, что слушатели имеют возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы из уст специалиста.

Теоретические знания летом садоводы применяют на практике, а осенью демонстрируют на ежегодном конкурсе «Ветеранское подворье».

  • Богатство вятской земли – это талантливые, увлеченные люди, такие как наши садоводы, — говорит Олег Валенчук. — Вы заражаете любовью к труду своих детей и внуков. Низкий поклон вам за то, что обеспечиваете продовольственную стабильность в семье, а значит и в стране. А наш святой долг оказывать вам всестороннюю поддержку.