В Кирове прошли чемпионат области и первенство города по дзюдо

11 апреля 2022 Года


9 апреля в спортивной школе «ЮНОСТЬ» успешно прошли два официальных старта: Чемпионат Кировской области по дзюдо и Открытое Первенство г. Кирова по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 9-ти районов Кировской области. Кирово-Чепецк, Слободской, Вятские Поляны, Уржум, Котельнич и другие районы сегодня активно развивают этот вид спорта. Количество мальчишек и девчонок, приходящих в секции, растет с каждым годом, как и уровень мастерства.

На открытии турнира прозвучали слова напутствия участникам от депутата Госдумы от партии «Единая Россия», президента Федерации дзюдо Кировской области Олега Валенчука.

– Дзюдо – это не только вид спорта, это еще и философия жизни, которая формирует у спортсменов такие качества характера, как дисциплина, трудолюбие, упорство, стремление к достижению намеченных целей, – отметил Олег Валенчук. – А такие масштабные соревнования, проходящие в атмосфере честной, бескомпромиссной борьбы и взаимного уважения, способствуют повышению профессионального мастерства и физической подготовки.

Прошедшие турниры стали незабываемым событием для участников, которые порадовали всех зрелищными поединками и красивыми победами. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Победители и призеры были награждены медалями оргкомитета соревнований, грамотами управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и сладкими призами от Федерации дзюдо Кировской области.

По итогам соревнований больше всего медалей завоевали дзюдоисты из Кирова и Кирово-Чепецка.

В рамках проходивших соревнований также были подведены итоги Кубка Кировской области среди юношей и девушек до 13 лет (соревновательный период осень 2021г. – весна 2022г.).

Победителями Чемпионата Кировской области по дзюдо среди взрослых стали:

Мужчины:

– до 60 кг. – Мершин Антон (пгт. Ленинское);

— до 66 кг. — Саиджонзода Алясаъ (г. Киров);

— до 73 кг. — Черёмухин Павел (г. Кирово-Чепецк, СШ №1);

— до 81 кг. — Ибрагимов Иса (г. Киров, СШОР Юность);

— до 90 кг. — Сюзев Антон (г. Киров, ВятСШОР).

Женщины:

— до 48 кг. — Нурбегян Ирина (г. Советск, КЕ «Кукарские медведи»);

— до 57 кг. — Шатунова Анна (г. Кирово-Чепецк);

— до 63 кг. — Михеева Полина (г. Кирово-Чепецк, СШ №1);

— до 70 кг. — Ворожцова Алёна (г. Киров, ВятСШОР)

С полным списком победителей и призеров Чемпионата можно ознакомиться в официальной группе Федерации дзюдо Кировской области ВКонтакте.

Победители Первенства г. Кирова до 13 лет

Итоги кубка Кировской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет