Жители Кирово-Чепецка получили семена Союза садоводов России

26 марта 2022 Года

На днях в город были доставлены комплекты семян пяти овощных культур: огурца, кабачка, салата, свеклы и моркови.

Более 10 лет в Кировской области действует программа «Семена Союза садоводов России». По инициативе депутата Госдумы Олега Валенчука каждую весну качественным посадочным материалом обеспечиваются общества инвалидов и ветеранские организации, школы и детские сады, спортивные и культурные учреждения региона.

Лучшие семена отечественной селекции уже проверены годами и личным опытом вятских садоводов.

  • Наши ветераны очень благодарны Союзу садоводов за качественные всхожие семена, особенно нам полюбились ваши огурчики — с ними у нас всегда отличный урожай. Едим летом свежие и хватает насолить на всю зиму, — поделилась мнением Людмила Мальцева, председатель Совета ветеранов компании «Уралхим».

Сегодня не только люди пожилого возраста, но и молодые семьи проводят на дачах очень много времени. Они уверены, что свой урожай всегда вкуснее и безопаснее и предпочитают не покупать овощи в магазинах, а кормить свои семьи «витаминами с грядки».

  • Замечательно, что в комплект входят семена тех овощных культур, которые выращиваются на каждом участке, — говорит Ольга Селезнева, председатель Кирово-Чепецкой территориальной организации Общероссийского профсоюза образования. — Уверена, что осенью мы порадуем родных и близких богатым урожаем.

За 10 лет действия программы в Кировской области было выдано более миллиона комплектов семян и программа будет продолжаться.

  • Сегодня, когда вопросы импортозамещения становятся жизненной необходимостью, государство делает все, чтобы поддержать российского производителя. А Союз садоводов традиционно помогает вятским садоводам и огородникам получить качественные отечественные семена, ведь сегодня такая адресная поддержка очень важна и своевременна, – уверен Олег Валенчук. — Те 200-300 килограммов овощей, которые можно вырастить из одного комплекта семян, не только станут отличной заменой безвкусным импортным продуктам, но и помогут сохранить здоровье и семейный бюджет.