Олег Валенчук исполнил мечту девочки из Кирово-Чепецка

14 января 2022 Года

Депутат Госдумы в рамках акции «Елка желаний» подарил шестилетней Алене Мардановой электронный микроскоп.

Маленькие жители Кировской области отправили Деду Морозу тысячи писем, в которых рассказали о своих самых сокровенных желаниях. В новогодние праздники детские мечты исполнят и депутаты от партии «Единая Россия». Они дарят ребятам из многодетных, неполных и находящихся в сложном положении семей бытовую технику, гаджеты, игрушки путешествия.

6-летняя Алена мечтает стать доктором. Несмотря на столь юный возраст, девочка уже определилась даже с направлением: ультра-звуковая диагностика или ревматология. Перед глазами у Алены два примера — старший брат и ее лечащий врач. Уже сейчас ей интересно своими глазами увидеть, как выглядят бактерии и микробы, как устроены различные клетки. В своем письме Деду Морозу она попросила подарить электронный микроскоп.

Волшебником для будущего доктора стал депутат Госудумы Олег Валенчук. Он передал Алене микроскоп, а старший брат провел мастер-класс. Помог собрать прибор и научил им пользоваться. Так, теперь Алена уже познакомилась со строением лапки мухи и клеток лука. Мама девочки уверена, что подарок поможет дочке совершить еще много открытий.

— Для детей важна вера в чудеса, — говорит Олег Валенчук. — В то, что действительно исполняются желания, которые они загадали. Уверен, когда вырастет, Алена станет прекрасным врачом, ведь мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.