Олег Валенчук поздравил со вступлением в должность главу Кильмезского района

26 ноября 2021 Года

 
 
Алексей Васильевич Стяжкин избран уже на второй срок.
 
26 ноября в Кильмези прошло торжественное мероприятие, посвященное вступлению в должность вновь избранного главы муниципального образования.
 
Согласно уставу муниципального образования Алексей Стяжкин произнес присягу, пообещав верой и правдой служить на благо родного края и своих земляков.
 
Со вступлением в должность Алексея Васильевича поздравил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
 
«Вы зарекомендовали себя, как опытный и профессиональный руководитель. Вам удалось уже много сделать на благо района, уверен, что и впредь Вы будете делать все необходимое для успешной реализации социально-экономических задач района, повышения качества жизни», — говорится в поздравительной телеграмме.
 
В этот же день по поручению Олега Валенчука его помощник Александр Бобров доставил в Кильмезский район средства индивидуальной защиты.
 
 
— Маски необходимы для проведения различного рода мероприятий, — рассказала председатель общества инвалидов Галина Блинова. — Мы проводим юбилеи, творческие мероприятия и спортивные соревнования. У нас 18 первичных организаций. В ближайшие дни всем им будут доставлены индивидуальные средства защиты и антисептики.
 
Как рассказал председатель районной ветеранской организации Николай Сухих, несмотря на пандемию, жизнь в районе кипит.
 
— Этот год стал для нас очень «урожайным»: мы установили 3 памятника на Аллее славы (детям войны и труженикам тыла, к 325-летию военно-морского флота и ветеранам ракетных войск), посадили 7 Садов Памяти, приняли участие в различных мероприятиях, в 4 стали победителями, выиграли туристические поездки и президентский грант. Работа кипит, но с соблюдением всех мер безопасности. Мы регулярно посещаем одиноких пожилых людей, которых в районе порядка 600 человек. Поэтому маски и антисептики у нас всегда на вес золота.