Олег Валенчук поздравил с юбилеем ребят из РДШ

17 ноября 2021 Года

14 ноября первичное отделение Российского движения школьников Дома детского творчества «Вдохновение» отметило 5 лет со дня создания.
 
 
 
Именно в этот день в ряды РДШ были приняты первые 38 человек. Сегодня трехцветные галстуки с гордостью носят более 300 ребят из числа кружковцев Дома детского творчества, учащихся школ Ленинского района города Кирова. Это самое большое отделение в Кировской области. Юбилейные торжества прошли, как водится у в этом дружном коллективе, весело и задорно под девизом «Пять лет в движении».
 
Ребята достойно подошли к своему юбилею. За это время они стали победителями всероссийских проектов «На старт экоотряд» (2019 г. Москва),и «Добро не уходит на каникулы» (2019 год, Калуга, Сочи), всероссийских конкурсов «РДШ – территория самоуправления» (ВДЦ «Орленок» 2021 г.) и «Лучшая команда РДШ» (2-место в ПФО, МДЦ «Артек» 2021 г.). За пять лет ребята из отделения РДШ ДДТ «Вдохновение» приняли участие в сотнях муниципальных и региональных этапах всероссийских конкурсов, создали десятки проектов, и провели множество экологических и благотворительных акций.
 
 
С первого дня создания РДШ депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук оказывает движению всестороннюю поддержку. В рамках патриотического движения «Гринландия» на фестивальной поляне в Башарово уже несколько работает педагогический лагерь. Воспитанники ДДТ «Вдохновение» с удовольствием участвуют во всех проектах фестиваля. Они организовывают концерты, активно участвуют в медиа-школе «Гринландии», а несколько лет назад стали победителями всероссийского конкурса социальных видеороликов «Мир, который я люблю».
 
В день 5-летнего юбилея Олег Валенчук поздравил воспитанников и педагогов.
 
«Вы внесли огромный вклад в успешное проведение на вятской земле межрегионального педагогического лагеря «Гринландии», — подчеркнул парламентарий. — Ваши работы регулярно занимают призовые места на заочных конкурсах фестиваля «Гринландия». Благодаря вашим неравнодушным сердцам, появляются новые Сады Памяти, оживает память о подвиге героев-земляков в годы Великой Отечественной войны. А ваши умелые руки и активное участие в конкурсе «Украсим Родину цветами!» помогают сделать родной город ярким и уютным. Отдельная благодарность неравнодушным педагогам, которые дают возможность детям расти, развиваться, творить, открывать что-то новое, взращивать в себе все самое доброе и ценное в такой дружной и активной команде!»