Олег Валенчук: Льготная ипотека на индивидуальные дома поможет миллионам россиян

29 октября 2021 Года

 
Правительство по инициативе «Единой России» распространило льготную ипотеку на строительство частного дома. Теперь взять кредит можно по ставке не выше 7% годовых.
 
Программа Льготной ипотеки на новостройки была запущена в 2020 году по поручению Президента для поддержки строительной отрасли в условиях распространения коронавирусной инфекции. В июле 2021 года она была продлена на один год. При этом максимальная ставка составляет 7%, а максимальная сумма кредита — 3 млн рублей. Первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости жилья.
 
— Вопросы льготной ипотеки на покупку и строительство частных домов — крайне важны для миллионов сограждан, — отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. — Особенно это касается молодых семей, которые все больше отдают предпочтение не городским квартирам, а загородным домам. Наша общая задача – помочь людям вернуться на родную землю. А это значит – создать условия, чтобы россияне имели возможность счастливо жить в собственном доме, обрабатывать свой участок, собираться несколькими поколениями, воспитывать детей и внуков в гармонии с природой.