Олег Валенчук: Спасибо всем, кто делает нашу малую родину красивой и уютной!

13 сентября 2021 Года

 
Площади кировских цветников с каждым годом становятся все больше. Клумбы по собственной инициативе разбивают предприятия и организации, инициативные граждане и детские сады. На днях депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук в ходе рабочего визита оценил благоустройство Нововятского района.
 
Директор 74-й школы Екатерина Кондакова с гордостью показала гостю территорию свого учебного заведения. Она сама выпускница этой школы, и точно знает как было раньше и как сейчас все в буквальном смысле расцвело.
— Я здесь отдыхаю, — говорит Екатерина Анатольевна. — Приходишь, зелень. А по вечерам бегаю по нашему школьному стадиону, смотрю, все ли чисто, все ли хорошо.
 
 
Гордиться своим цветочным убранством и детский сад №22 Нововятского района. Сотрудники уверены, эстетическое воспитание — это приобщение человека не только к искусству, но и ко всем видам и формам прекрасного в жизни. Поэтому для руководства и педагогов красивая и благоустроенная территория — дело принципа.
 
Оба образовательных учреждения стали активными участниками движения «Украсим Родину цветами!», которое инициировал в Кировской области Союз садоводов России. Благодаря ему в областном центре и других населенных пунктах появилось более 3500 клумб. А лучшие цветочные композиции стали победителями конкурса видео- и фоторабот в социальных сетях.
— Спасибо за цветочные шедевры хочется сказать всем активным кировчанам, — отметил Олег Валенчук. — Вы преображаете свои территории, создаете настроение и делаете нашу малую родину красивой и уютной. Своей же главной задачей считаю помощь таким неравнодушным людям, которые любят родную землю, вкладывают душу и умения в создание комфортной городской среды.