На сайт Олега Дориановича продолжают поступать письма от участников Всероссийского конкурса на лучшую песню о войне. Вот одно из них, об оч

9 июня 2010 Года

Здравствуйте уважаемый Олег Дорианович!

Пишут вам соотечественники из Финского города Лахти. С большим вниманием следили за Всероссийским конкурсом на лучшую авторскую песню о Великой Отечественной войне.

Спасибо вам и всему коллективу оргкомитета за такой замечательный конкурс! Очень рады за Виталия Иванова. Песня на его стихи «Я вернулся» вошла в списки дипломантов за апрель месяц.

Вообще Виталий своим творчеством вносит большой вклад в дело по сохранению памяти о Защитниках Отечества и в дело по патриотическому воспитанию молодого, подрастающего поколения. Он является автором песенного сборника. В этот сборник вошли более 250 песенных текстов о Защитника Отечества, которые посвящены ребятам из ВДВ, Спецназа, Пограничникам, Морским Пехотинцам, Подводникам, Казакам. Песенные тексты из этого сборника охватывают период от Поля Куликова до ВОВ, Афганистана и Чечни. Они есть в репертуарах таких ансамблей как «Голубые Береты» и «Голубые Молнии».Песни на его стихи так же вошли в репертуары исполнителей военной песни таких как : Эдуард Сычёв, есть они у участника Боевых Действий в Афганистане, а ныне Заслуженного артиста Украины — Владимира Коваленко, у Василия Савельева, Игоря Дергоусова, Александра Юшкина, Олега Бойцова и у многих других известных исполнителей.

Песни на стихи Виталия не раз звучали в исполнении этих людей на различных фестивалях и концертах. Знаем точно, что эти песни популярны среди военнослужащих и среди участников Боевых Действий в Афганистане и Чечне. Так же Виталий Иванов помог детскому ансамблю «Десантная Смена»из г.Пермь создать новый репертуар из песенных текстов о Защитниках Отечества, которые он специально написал для них. Некоторые из этих текстов уже положены на музыку и исполняются ребятами из этого ансамбля на многих концертах. Но он пишет не только песенные тексты, его творчество многогранно.

Им написаны повести и рассказы о ВОВ, Афганской и Чеченской войне. Поэмы «Штрафбат» и «Василий Тёркин — наши дни». Благодаря интернету, его произведения широко известны не только в России, их знают и читают в странах и дальнего зарубежья. Таких как Германия, Финляндия, Швеция, Прибалтика и Канада.

Благотворной Вам работы и всего лучшего!

Финляндия, г. Лахти