День защиты детей

1 июня 2010 Года

1 июня в г. Киров прошел традиционный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Участие в нем приняло около 350 ребят из 12 детских домов Кировской области.

Праздник состоялся по инициативе депутата Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия»), Президента Фонда «Детям Вятской земли» Валенчука О.Д. Около 15 лет Фонд ведет постоянную работу по поддержке детских домов Кировской области. Поздравление именинников, встреча со сказочными героями, подарки, сладкие гостинцы и, что самое главное, любовь, забота и внимание, — все это приходит в детские дома вместе с активистами фонда.

Сегодня ребята посмотрели музыкальный спектакль в Доме культуры, поучаствовали в конкурсах, играх, сделали рисунки на асфальте, покатались на аттракционах и довольные пообедали в кафе.

«Мы очень благодарны Олегу Дориановичу, — говорит заместитель директора Санчурской коррекционной школы-интерната Светлана Владимировна Помаскина, — он дарит детям не просто подарки, он дарит ребятам МЕЧТУ! И, что особенно важно, делает это не от случая к случаю, а работает с нами в течение всего года. Скоро 15 лет исполнится с того момента, когда Фонд «Детям Вятской земли» протянул нашим детям руку помощи. Как видите, дружба проверена временем!»