Поддержку детям-сиротам!

8 апреля 2010 Года

Детство – самая счастливая и светлая пора в жизни человека. Сильные отцовские руки, любимый медвежонок, ласковая улыбка мамы и мир, который дарит тебе солнце, зеленую лужайку и возможность делать каждый день удивительные открытия. Это ли не счастье?

Только не каждый ребенок имеет возможность в полной мере насладиться теми радостями, которые положены ему по праву…

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Олег Валенчук не только держит в поле своего внимания вопросы жизни детей-сирот, но и на протяжении целого ряда лет оказывает реальную поддержку целому ряду учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Думаю, кировчане знают, что Олег Дорианович является основателем и Президентом общественного благотворительного фонда «Детям Вятской земли», который успешно работает на территории Кировской области уже 14 лет. Под опекой Фонда 16 детских домов, Фонд оказывает помощь многодетным семьям, организует праздники для детей, оставшихся без попечения родителей, направляет денежные средства на оплату поездок юных спортсменов на соревнования, поддерживает и других талантливых детей.

В настоящее время по инициативе Президента Фонда проводится акция «МАМА». Эта акция направлена на оказание материальной помощи женщине — матери, которая волей судьбы вынуждена одна воспитывать двух или более детей.

И это далеко не полный перечень добрых дел Фонда и его Президента Олега Валенчука. В марте текущего года одно из лучших образовательных учреждений области для детей–сирот – школа–интернат поселка Тужа отметило свое 50 — летие. Дружный педагогический коллектив,124 воспитанника, сотни выпускников, огромное количество друзей и партнеров приняли участие в прекрасном празднике, посвященном этому замечательному юбилею.

Среди десятков поздравлений особо весомо прозвучали слова приветствия, направленные Депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком: «За полувековую историю школы Вам есть чем гордиться. Это и успехи в учебе, победы в спорте, президентские гранты воспитанников. Путевку в жизнь здесь получили более 1500 ребят. Желаю всему коллективу никогда не останавливаться на достигнутом. Воспитателям и учителям – продолжать высоко держать планку в своей работе, здоровья и успехов. Ребятам – не терять ни одной минуты, получать достойные знания, проявлять активность и помнить о том, что юность – самое светлое время в жизни каждого человека. Удачи вам во всех добрых начинаниях!»

Подарки от Депутата Государственной Думы (спортивный инвентарь) пришлись ребятам особенно по душе.

После окончания торжественных мероприятий, выполняя поручение депутата, его помощники встретились с директором школы – интерната Николаем Ивановичем Лабор и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Одним из вопросов, который волнует и депутата и руководство школы – интерната, является вопрос предоставления жилья детям — сиротам. Вопрос этот чрезвычайно важный. Сегодня, по данным областной прокуратуры, в нашей области проживает около 6 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 900 человек не имеют закрепленного за ними жилья. Подобная ситуация складывается и в других регионах.

Новый вариант, 29.04.2010