Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation

15 тысяч комплектов семян получат кировские медики

Главная » Информация » 15 тысяч комплектов семян получат кировские медики
 
 
7 мая депутат Госудумы РФ Олег Валенчук и зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов посетили поликлинику №1 города Кирова.
 
Сегодня именно врачи оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Они работают сверхурочно, берут дополнительные смены, а кто-то в буквальном смысле живет на работе. Чтобы поддержать врачей и медсестер, фельдшеров и водителей «скорых» в период пандемии, председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук передал 15 тысяч комплектов семян, которые будут доставлены во все медицинские учреждения региона. 
 
— Сегодня вся страна готовится к самому главному нашему национальному празднику — Дню Великой Победы. Но я уверен, что скоро в календаре появится еще одна знаменательная дата — победа над пандемией, — сказал Олег Валенчук. — И именно вы сейчас на передовой этой борьбы. В знак благодарности за ваш самоотверженный труд партия Единая Россия и Союз садоводов России передают вам 15 тысяч комплектов семян. Огромное вам спасибо и низкий поклон.
 
 
Медики поблагодарили за поддержку и рассказали, что если даже работа не позволит им в ближайшие дни выехать заняться садоводческими делами, они передадут посадочный материал своим родным и близким, чтобы те смогли высадить семена на своих садовых участках.
 
— В это непростое время, когда система здравоохранения и Кировской области, и всей России работает в усиленном режиме, самое главное, что общество не только осознает всю серьезность ситуации, но и идет нам на встречу, — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. — Нам очень приятна такая отзывчивость и благодарность, это еще больше стимулирует и помогает достигать хороших показателей в профилактике и лечении коронавируса.
 
Отметим, что программа «Семена союза садоводов России», действует в регионе уже семь лет. По инициативе Олега Валенчука в Кировской области каждую весну на старте нового дачного сезона проходит выдача комплектов семян основных овощных культур. И сегодня, в условиях самоизоляции, работа не прекращается.
 
В этом году различным категориям граждан было выдано порядка 50 000 наборов семян. По оценкам активистов — это неоценимая помощь, ведь из семян, входящих в комплект, даже в неурожайные годы можно вырастить 200 килограмм овощей — огурцов, моркови, свеклы, кабачка и тыквы. А значит осенью наши садоводы получат около 10 тысяч тонн экологически чистой продукции.

 

Видео

 

 

 

 

 

Олег
Валенчук

valenchuk

Депутат Государственной думы РФ

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930